С 22 по 24 августа 2025 года в СП СШОР «Тринта» имени Ю.Я. Равинского ГБУ ДО «Московской Баскетбольной Академии» проходил «Открытый мужской турнир по баскетболу среди ветеранов, посвящённый Дню Города»
В турнире приняли участие команды Москвы, Санкт- Петербурга, Нижнего Новгорода, ЦФО, Казани в возрастных категориях 55+ и 65+.
Итоги турнира в возрастной категории 65+:
1 место – Москва
2 место – «Зенит» (Санкт-Петербург)
3 место – «Север»
4 место – «Арсенал» (ЦФО)
Лучшие игроки:
Москва – Игорь Алетдинов
«Зенит» (Санкт-Петербург) – Юрий Хорошаев
«Север» — Андрей Снытин
«Арсенал» (ЦФО) – Андрей Симонов
Итоги турнира в возрастной категории 55+:
1 место – Нижний Новгород
2 место – Москва
3 место – Санкт-Петербург
4 место – Казань
Лучшие игроки турнира:
Нижний Новгород – Сергей Панов
Москва — Константин Галенкин
Санкт-Петербург – Максим Суслопаров
Казань – Андрей Юртаев
Атмосфера турнира была очень дружеская и уважительная. Турнир для категорий 55+, 65+ это гораздо больше, чем спорт. Это праздник духа, здоровья и дружбы, который доказывает, что настоящая страсть к спорту не имеет возрастных ограничений. Участники турнира были награждены памятными медали, Кубком турнира. Также были отмечены лучшие игроки.
С 22 по 24 августа 2025 года в СП СШОР «Тринта» имени Ю.Я. Равинского ГБУ ДО «Московской Баскетбольной Академии» проходил «Открытый женский турнир по баскетболу среди ветеранов, посвящённый Дню Города»
В турнире приняли участие команды Москвы, ЦФО, Перми и Архангельска в возрастной категории 45+.
Итоги турнира:
1 место – Москва
2 место – «Красава» (Пермь)
3 место – «Мечта» (Архангельск)
4 место – ЦФО
Лучшие игроки турнира:
Москва – Алина Курлян
«Красава» – Ольга Желуницина
«Мечта» – Наталья Короткая
ЦФО – Елена Швырева
Турнир прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Все матчи были зрелищными и эмоциональными. Благодарим все команды за участие в турнире. Команды были награждены памятными медалями, кубком и отмечены лучшие игроки турнира.


